ПОБЕДИТЕЛИ ЛЕТНЕЙ СЕССИИ ПРОЕКТА «ОТКРОЙ ДЕЛО» – УЖЕ ИЗВЕСТНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ!

12 августа 2016 |

Образовательный проект «Открой дело» выпустил молодых предпринимателей, готовых к реализации своих идей, в свободное плавание. Летняя сессия проекта завершилась защитой бизнес-проектов перед инвесторами и выдающимися предпринимателями региона.

11 августа в конференц-зале Сбербанка состоялся финал образовательного проекта «Открой дело», на котором лучшие стартапы были представлены на оценку экспертной комиссии из разных муниципальных образований Челябинской области. Экспертный совет состоял из успешных предпринимателей региона, частных инвесторов и представителей власти, занимающихся поддержкой малого и среднего предпринимательства в Челябинской области. Среди представленных гостей – Екатерина Ядрышникова, главный специалист отдела развития предпринимательства Администрации г. Челябинска, Олеся Гафурова, главный специалист отдела поддержки и развития предпринимательства Министерства Экономического развития Челябинской области, Алена Шорохова, заместитель руководителя государственного бюджетного учреждения Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор».

Цель подведения итогов образовательного проекта в форме защиты бизнес-проектов – возможность получить советы и рекомендации от экспертов, а также информационную и партнерскую поддержку. Кроме этого, каждому участнику дается шанс войти в топ проектов, которые будут получать бесплатные консультации от лучших специалистов региона и страны, а также станут участниками федеральных мероприятий осенью 2016 года.

Перед выпускниками проекта стояла непростая задача – за пять минут презентовать собственную бизнес-идею. После этого у участников было 3 минуты, чтобы ответить на вопросы членов экспертного совета и выразить свою точку зрения. Динамичный формат определил не только самых изобретательных предпринимателей, но выделил самых стрессоустойчивых.

Финалом защиты стало определение самых выдающихся участников проекта. 3 место по мнению экспертов заслуженно получил Дмитрий Татьяноха с проектом, посвященным интернет-магазину Златоустовских ножей «ZLATOUST». Цель проекта – объединить на одной торговой площадке основных производителей ножей г. Златоуста с конечной целью вывести бренд «ZLATOUST» за рубеж на рынки Европы и стран Ближнего Востока.

2 место занял Павел Кречетов с бизнес-идеей про средства безводной гигиены «Без воды». Павел рассказал о средствах, не требующих ополаскивания и смывания водой, как для обычного шампуня или геля, и которые в связи с этим могут быть крайне удобны людям, которые в силу обстоятельств ведут малоподвижный образ жизни.

Победителем летней сессии проекта стала Олеся Нездоймина, которая презентовала мобильное приложение «Аэростат», способное облегчить ряд бизнес-процессов. В основе идеи – контроль задач предприятия прямо на экране смартфона.

Еще одному победителю – только уже в номинации «Приз зрительских симпатий» повезло вдвойне: проектом семейного тира «МИР» Анны Беляевой заинтересовалась Алёна Шорохова, заместитель руководителя государственного бюджетного учреждения Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» и пригласила на встречу для обсуждения бизнес-идеи.

Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федеральной программы «Ты – предприниматель».