Предприниматели Челябинской области покажут высший пилотаж в управлении бизнесом

С 13 по 18 декабря в рамках Федеральной программы «Ты - предприниматель», реализуемой в Челябинской области Министерством образования и науки, пройдет образовательный интенсив «Бизнес - класс» для действующих предпринимателей с участием лучших российских тренеров. Площадками для проведения проекта станут три города – Челябинск, Миасс, Магнитогорск.


Предпринимательский успех зависит от уникального сочетания личных качеств и интуитивных навыков, но, самое главное,  - он состоит из знаний и инструментов, которые каждый бизнесмен способен эффективно внедрить в свой бизнес.

В «Бизнес-классе» смогут полететь не все - только лучшие молодые предприниматели региона, прошедшие отбор  и готовые на неделю полностью погрузиться в модернизацию своего бизнеса.

«Чтобы оставаться успешными и зарабатывать деньги даже в самые сложные кризисные времена мне необходимо совершенствоваться каждый день, смотреть на лучшие практики, учиться у профессионалов и стараться применить это в своей компании» - рассказывает Денис Курбатов, генеральный директор ТД «Успех».

 

Обучение в проекте будет состоять из четырех основных блоков: стратегическое управление бизнесом, управление персоналом, продажи и личная эффективность предпринимателя. Дополнительно участники интенсива смогут освоить методы ТРИЗ, которые в последнее время становятся все более эффективными в малом бизнесе, где быстрое изменение ситуации, высокая конкурентная среда, ограниченные ресурсы и многие другие факторы создают большое количество проблемных ситуаций. 

«У ТРИЗ потрясающие перспективы, вне всякого сомнения. Эта методика позволяет усилить мышление решателя и добывать новые знания, опережая конкурента» - считает Антон Кожемяко, специалист ТРИЗ 4-го уровня, рецензент издательства "Манн, Иванов и Фербер", один из бизнес-тренеров проекта «Бизнес-класс».

Специальным гостем проекта станет Алексей Грищенко, руководитель лаборатории инноваций «Сбербанка России». Он поделится с предпринимателями методологией создания проектов «Agile», позволяющей вывести бизнес на новую высоту.

В Челябинске образовательный интенсив завершится  новым форматом нетворкинг-встреч - «Бизнес-кухней».  20 успешных молодых предпринимателей Челябинской области встретятся на площадке кулинарной студии и в неформальной обстановке, за увлекательным процессом приготовления ужина, обсудят основные тренды развития бизнеса, мировые бренды, до которых стоит расти,weekend-ы, ради которых стоит работать.