Финишная прямая образовательного проекта «Открой дело»: участники презентуют бизнес-планы перед инвесторами

03 августа 2016 |

11 августа летняя сессия образовательного проекта «Открой дело» завершится защитой проектов перед инвесторами. Начинающие и действующие предприниматели из 6 муниципальных образований Челябинской области защитят свои бизнес-проекты перед потенциальными инвесторами.

За плечами будущих бизнесменов из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, Озерска и Сатки остались два месяца образовательной программы, в ходе которой эксперты и специалисты в сфере предпринимательства провели мастер-классы, тренинги и семинары. Результат работы участников – самостоятельно разработанные бизнес-планы малых предприятий.

Участник летней сессии проекта «Открой дело» в Миассе Татьяна Шинкаренко поделилась своими впечатлениями и мыслями по поводу проекта:

«Это очень здорово, что есть возможность бесплатно получить столько полезной информации. Приятно послушать грамотных, знающих людей, настоящих специалистов. Вся теория применима к практике, а вопросы находят свои ответы.

Бизнес-план продвигается и мне дается его написание несколько легче, потому что у меня экономическое образование и многое перекликается с моими прежними знаниями.

«Открой дело» – хорошая возможность получить знания, а кому-то и подготовиться к запуску предприятия. Благодаря тому, что спикеры – это успешные предприниматели и опытные бизнес-тренеры, им удается зарядить и настроить нас на работу».

На защите будет представлено 25 стартапов на оценку экспертной комиссии из разных муниципальных образований Челябинской области. В Экспертный совет войдут представители власти, занимающиеся поддержкой малого и среднего предпринимательства в Челябинской области, успешные предприниматели региона, частные инвесторы.

 

Дата проведения защиты: 11 августа.

Старт: 14:00.

Адрес: г. Челябинск, ул. Энтузиастов, 9а.

Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федеральной программы «Ты – предприниматель».