В Челябинске стартовал «Инкубатор IT-проектов»

26 июня 2018 |

25 июня прошел отборочный этап образовательного курса «Инкубатор IT-проектов». Молодые предприниматели боролись за право продолжить свой путь к бизнесу вместе с программой «Ты – предприниматель» и венчурным фондом ФРИИ.

 

 

 

Отборочный тур проходил в формате конвейера бизнес-идей. За 5 минут участники презентовали свой стартап действующим бизнесменам. Приглашенные эксперты оценили бизнес-идеи и дали ценные советы начинающим предпринимателям.

 
   

Член экспертного жюри, региональный представитель ФРИИ Елена Морозова:

«Радует, что участники пришли с достаточно проработанными проектами, у всех была IT-составляющая. Многие уже имеют опыт в бизнесе: руководят своими веб-студиями или проектами. Хочется отметить, что к нам пришли мотивированные предприниматели, которые ищут возможности для развития и реализации».

Эксперты назвали 5 авторов лучших проектов отборочного тура:

  • Чернов Александр
  • Сологуб Евгений
  • Абубакиров Роман
  • Рубцов Егор
  • Серженко Виталий

Напомним, что участники, успешно прошедшие первый этап, смогут пройти образовательный курс «Инкубатор IT- проектов». Их ждет двухнедельное обучение, состоящее из 6 мастер-классов. Наставники и эксперты курса – тренеры, опытные действующие предприниматели и инвесторы России. Они помогут оценить и доработать бизнес-модели, научат настраивать продажи, поделятся эффективными методами продвижения.

Спикерами выступят региональный представитель ФРИИ Елена Морозова, бизнес-психолог, консультант, автор и ведущий тренингов Андрей Заостровский, инвестиционный аналитик ФРИИ Александр Скурихин, сооснователь навигационного стартапа «ЕТранспорт», представитель ФРИИ на Урале Михаил Авдеев.

Каждое занятие эксперты будут детально разбирать по одному проекту участников. В финале обучения Фонд развития интернет-инициатив отберет лучшие проекты, которые отправятся в заочный Акселератор ФРИИ и получит возможность привлечь инвестиции в свой проект.

Федеральная программа на Южном Урале реализуется МФЦ «Территория Бизнеса» при поддержке губернатора и правительства Челябинской области.