Стартует первая комплексная программа для социальных предпринимателей

07 июня 2018 |

Начался прием заявок на участие во всероссийской конкурсной программе “Начни иначе” для социальных предпринимателей и некоммерческих организаций (НКО). Программа запущена Росбанком в сотрудничестве с сообществом Impact Hub Moscow. 

 

 

Проект предназначен для тех, кто трудоустраивает инвалидов или создает для них товары и услуги (например, занимается их социализацией или дополнительным образованием). Участие актуально, прежде всего, для предпринимателей и НКО с элементами бизнес-деятельности, уже имеющих действующий проект и некоторый опыт работы с инвалидами, но пока находящихся в начале пути или столкнувшихся с кризисом развития. Заявки принимаются до 16 июля через официальный сайт программы.

Осенью для авторов 12 лучших проектов начнется ключевой этап "НАЧНИ ИНАЧЕ" - интенсивная двухмесячная программа развития с очными встречами с экспертами в Москве и дистанционными индивидуальными консультациями. Три учебных блока - маркетинг и позиционирование, экономика и финансы проекта, навыки презентации и сторителлинг - учитывают специфику социального предпринимательства на стыке бизнеса и филантропии.

Финалисты бесплатно попадут в очно-заочную инкубационную программу, где будут работать над развитием своего проекта вместе с опытными экспертами. Авторы самых результативных проектов получат трэвел-грант на обучение во Франции (I место), 200 000 рублей (II место) и 150 000 рублей (III место).