Челябинские студенты поделились креативными идеями с топовыми компаниями

21 мая 2018 |

19 мая состоялся кейс-чемпионат «Ты – предприниматель. СТАРТ».  25 студенческих сборных изъявили желание поучаствовать в кейс-битве. И только 13 команд, прошедших заочный отборочный тур, попали в финал. В учебном центре ЮУрГУ «Сигма»  решали бизнес-кейсы и боролись за денежные призы порядка 70 студентов.

 

 

Партнерами проекта выступили Южно-Уральская промышленная группа ООО «М – Спектр», ООО Торговый дом «Леди прима» и аудиторско-консалтинговая группа «Авуар», региональная общественная организация «Молодежная школа  предпринимательства». Именно они подготовили для участников задачи из реальной практики.

Большинство команд взяли для решения не один, а два и более кейсов,  несмотря на то, что время было ограничено. Отметим, что со всеми заданиями они справились  успешно.  Студенты  придумали множество креативных идей для продвижения, нашли нестандартные выходы из сложных ситуаций.

Участники получили колоссальный опыт, решая задачи из реальной практики челябинский компаний.  Им пришлось разобраться в реальных бизнес-процессах, проанализировать сложную ситуацию и найти оптимальное решение. А представители компаний получили креативные идеи и свежий взгляд на их бизнес.

Призерами стали следующие команды:

3 место и приз в размере 4 000 рублей от Молодежной школы предпринимательства получила команда "Blade runners".

2 место и приз в размере 5000 рублей от компании "М-Спектр" получила команда "Взрыв"

1 место и приз в размере 20 000 рублей от LaPrima получила команда "Легенда №16+1"

Кроме того, команда "Пятнашки" получила специальный  приз от LaPrima.

Федеральную программу «Ты – предприниматель» на Южном Урале реализует МФЦ «Территория Бизнеса» при поддержке губернатора и правительства Челябинской области.