В ЮУрГУ прошла заключительная презентация "Ты - предприниматель. СТАРТ"

11 апреля 2018 |

Вчера в ЮУрГУ  прошла третья презентация образовательного курса федеральной программы "Ты – предприниматель. СТАРТ" для студентов и аспирантов. Молодых людей вдохновили выступления известных бизнесменов о саморазвитии, здоровом образе жизни, поиске гармонии и вдохновения.

  

 

В учебном центре «Сигма» собрались более ста студентов разных вузов Челябинска. Желающих узнать подробнее об уникальной возможности стать предпринимателем и получить мастер-класс от топовых бизнесменов региона.

Модератором встречи выступил известный телеведущий, шоумен Руслан Мазитов.

Куратор федеральной программы «Ты – предприниматель» в Челябинской области Михаил Голяк поделился своим опытом создания бизнеса в студенческие годы и рассказал о возможностях образовательного курса.   

Первым спикером презентации стал бывший вице-губернатор Челябинской области, старший партнер ГК «Авуар» Алексей Овакимян. Алексей Дмитриевич поделился со студентами опытом, рассказал, как начинал свое дело в 90-е годы. Бизнесмен поделился советами о том, в каком бизнесе сейчас нуждается страна и инвесторы. Алексей Дмитриевич рассказал о сложностях, которые поджидают начинающего предпринимателя.

 «Я предлагаю расценивать бизнес как спорт. Это не для денег. Деньги – это приятный бонус. Если не претендуешь на победу, не ввязывайся в проект. Также важно иметь не только хороший проект, но и команду. Такой бизнес всегда найдет инвестиции», - старший партнер ГК «Авуар» Алексей Овакимян

Позже перед студентами выступил выпускник федеральной программы «Ты – предприниматель», владелец компании «Napoleon IT» Павел Подкорытов.

31-летний бизнесмен поделился своим опытом поиска бизнес-идей и даже предложил несколько из них аудитории. Павел рассказал, с чего началась история «Napoleon IT», какими направлениями она занималась и что представляет из себя сейчас.

«У предпринимателя должна быть «здоровая одержимость», чтобы он мог 20 часов в сутки думать о своем деле и работать над идеей, исполнительность и компетентная команда. Стартапы хороши тем, что они позволяют экспериментировать, тестировать свою идею, получать обратную связь от потенциальных клиентов. Начинающим бизнесменам желаю  не зацикливаться на долгих подготовительных этапах, а начинать сразу действовать»,- владелец компании «Napoleon IT» Павел Подкорытов

Большинство студентов после презентации твердо решили пройти образовательный интенсив и начать путь к своей мечте.