В ЧГИК прошла вторая презентация "Ты - предприниматель. СТАРТ"

11 апреля 2018 |

Вчера в Челябинском государственном институте культуры  прошла вторая презентация образовательного курса федеральной программы "Ты – предприниматель. СТАРТ" для студентов и аспирантов. В конференц-зале собрались порядка ста студентов разных вузов Челябинска. 

  

Желающих узнать подробнее об уникальной возможности стать предпринимателем и получить мастер-класс от совладелицы уникального агентства «Специальные события»  было так много, что конференц-зал еле поместил всех.  

Модератором встречи выступил известный телеведущий, шоумен Руслан Мазитов.

Первым на импровизированную сцену вышел  куратор федеральной программы «Ты – предприниматель» в Челябинской области Михаил Голяк. Михаил Андреевич поделился своим опытом создания бизнеса в студенческие годы и рассказал о возможностях образовательного курса.   

Его сменила очаровательная Юлия Сайкина -  руководитель агентства «Специальные события». Бизнес-леди рассказала студентам о том, что организацией мероприятий она начала заниматься еще в школе, получив педагогическое образование, она несколько лет работала в школе, но это не приносило ей удовлетворения. Долгое время Юлия проработала в журнале «Выбирай», где и познакомилась с Мариной Брохман, в последствие девушки вдвоем создали «Специальные события». Началась история агентства с авантюры: первым мероприятием, которое партнеры организовали, стало  выступление известного стилиста Эвелины Хромченко. Юлия Сайкина поделилась бизнес-кейсами, рассказала о том, с какими трудностями столкнулась на своем предпринимательском пути и дала несколько советов.

«По моему мнению, чтобы стать успешным предпринимателем важно любить свое дело самозабвенно, неустанно повышать свой профессионализм, никогда не останавливаться на достигнутом и доверять высшим силам», - руководитель агентства «Специальные события» Юлия Сайкина

Студенты задавали спикеру многочисленные вопросы. Молодые люди интересовались тем, где взять первоначальный капитал, как продвигать свой продукт, насколько сложно работать  с подругой, сложно ли в Челябинске создать успешный бизнес и достойно зарабатывать.

Большинство студентов твердо решили пройти образовательный интенсив и начать путь к своей мечте.