В ЧелГУ прошла первая презентация "Ты - предприниматель. СТАРТ"

10 апреля 2018 |

Вчера в ЧелГУ прошла первая презентация образовательного курса федеральной программы "Ты – предприниматель. СТАРТ" для студентов и аспирантов. Молодых людей вдохновили выступления известных бизнесменов о саморазвитии, здоровом образе жизни, поиске гармонии и вдохновения.

 

 

В Театральном корпусе ЧелГУ собрались порядка ста студентов разных вузов Челябинска, желающих узнать подробнее об уникальной возможности стать предпринимателем и получить мастер-класс от топовых бизнесменов региона.  

Куратор федеральной программы «Ты – предприниматель» в Челябинской области Михаил Голяк поделился своим опытом создания бизнеса в студенческие годы и рассказал о возможностях образовательного курса.   

Генеральный директор ООО «Равис» Андрей Косилов вспомнил, как началась  его карьера бизнесмена: в 4 классе он собирал грибы и продавал их на рынке. Бывший вице-губернатор рассказал молодым людям о том, как четырнадцатилетний стаж работы в правительстве региона научил его гибкости.  Андрей Николаевич поделился распорядком дня и источниками вдохновения.  В финале выступления он поведал молодым людям о том, как вместе с сыном создавал рецептуру для знаменитых полуфабрикатов компании «Равис».

Второй спикер - генеральный директор «ИНВИТРО Урал» Андрей Тарасов подготовил презентацию  об основных принципах создания и развития успешного бизнеса.  Андрей Николаевич поделился своим опытом, рассказал о том, как он совмещал открытие  собственного дела с успешной  карьерой хирурга высшей категории. Кроме того, Андрей Тарасов заострил внимание молодых людей на том, что во всем должен быть баланс и уделять 24 часа в сутки бизнесу нельзя. Успешный человек должен гармонично развиваться во всех сферах жизни.

Студенты задавали спикерам многочисленные вопросы. Молодые люди интересовались тем, стоит ли создавать бизнес с друзьями и родственниками, где искать инвесторов, все ли решают связи, какими способами спикеры рекламируют свое дело.

Большинство студентов твердо решили пройти образовательный интенсив и начать путь к своей мечте.

Сегодня пройдут еще две презентации «Ты – предприниматель. СТАРТ» в ЧГИК в 14.00 и в учебном центре «СИГМА» в 17.00.