Более 300 бизнесменов приняли участие в Конгрессе молодых предпринимателей Челябинской области

22 декабря 2017 |

21 декабря 2017 года в столице Южного Урала прошел Конгресс молодых предпринимателей Челябинской области – мероприятие финальное в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в регионе и знаковое для всего бизнес-сообщества. Конгресс объединил на одной площадке более 300 действующих бизнесменов со всех городов области, предоставив возможности для обучения, установления полезных контактов и обмена опытом. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Челябинской области и ГБУ «Молодежный ресурсный центр».

Хэдлайнером мероприятия выступил Илья Кусакин, Директор по Построению в группе компаний BLACK STAR. Организаторы сдержали обещание удивить новыми форматами и площадками: Конгресс открыло шоу «Люди дела» - Илья Кусакин, имея немалый опыт развития бизнеса в Москве, стал интервьюером для лучших предпринимателей Челябинской области. Вопросы, бьющие точно в цель, хэдлайнер задал Алексею Овакимяну, экс-вице-губернатору Челябинской области и старшему партнеру ГК «Авуар», Олегу Сиротину, президенту Национального парка спорта и туризма «Тургояк» и председателю совета директоров Горнолыжного курорта «Солнечная долина». Также интервью дали молодые предприниматели Дмитрий Широносов, основатель российского фотобанка PressFoto, и Валентин Дорохов, Директор компании TURBORENDER, сумевшие создать успешные IT-компании и вывести их на российский и международный рынки.

«Это, пожалуй, одно из лучших бизнес-мероприятий года. Я нигде больше не встречала столько молодых интересных людей, близких мне по духу и взглядам. Среди большого количества предпринимателей чувствуешь себя уверенно, понимаешь, что все трудности, которые приходится преодолевать, настигают не тебя одного», - делится участница Айна Хан, владелица магазина натуральной косметики "Green Era".

Участников Конгресса также ждала насыщенная образовательная программа: свои большие мастер-классы дали Илья Кусакин и Салим Шарыпов, директор компаний «РуссВзрыв» и «БИОника». Параллельно с мастер-классами в рамках Конгресса молодых предпринимателей прошла Региональная защита проектов – заключительное мероприятие для начинающих предпринимателей. Свои бизнес-проекты на оценку Экспертному совету представили 20 лучших выпускников образовательной программы «Ты – предприниматель» из 8 городов Челябинской области.

Официальными Партнерами Конгресса молодых предпринимателей стали Росбанк, универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale, федеральный телеком-оператор Дом.ru Бизнес, а также «Генштаб», проект аудиторско-консалтиговой группы «Авуар».

«Росбанк активно развивает взаимодействие с клиентами малого бизнеса. Эта категория клиентов способна быстро подстраиваться под изменения рыночной конъюнктуры и не так сильно подвержена влиянию макроэкономической ситуации, как крупные игроки. Небольшие компании могут быстро переориентироваться на новые рынки, открыть перспективные направления деятельности. Развитие малого и среднего предпринимательства имеет первостепенное значение для экономического развития страны. Именно молодые предприниматели, мыслящие прогрессивно и смело, формируют основные перспективы экономики России. Сотрудничество с компаниями малого бизнеса является одним из фокусов внимания Росбанка», – отметил директор территориального офиса Росбанка в Челябинске Олег Филиппов. 

Конгресс стал запоминающимся и ярким завершением года, бизнесмены обсудили тренды, изменения на рыке и планы на будущее. Каждого предпринимателя ждет непростой путь, государственная программа «Ты – предприниматель», в свою очередь, призвана поддерживать молодых людей на каждом этапе открытия и становления их бизнеса.