Предприниматель Челябинской области одержал победу в Москве на финале конкурса «Молодой предприниматель России - 2017»

02 декабря 2017 |

30 ноября в столице состоялся финал масштабного Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017». 22-летний челябинский бизнесмен Иван Волков занял третье место в номинации «Социальный бизнес» и вернулся в родные пенаты с наградой и признанием успешности своей бизнес-модели на федеральном уровне.

Летом 2017 года на региональном этапе Конкурса были определены самые успешные молодые предприниматели области в номинациях: «Производство», «Работодатель года», «Социальный бизнес года» и «Открытие года». А уже 30 ноября бизнес-делегация представляла Челябинскую область на торжественном финале ежегодного Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в Москве. В состав финалистов вошли Анастасия Симонова, руководитель собственного производства косметики «Фабрика трав», Иван Векшин, владелец точки общественного питания в Миассе «ShauRoom», Денис Потепалин, директор компании «Нью Тайм Технолоджи» и Иван Волков, руководитель компании «Метеор-ИТ».

Молодые бизнесмены достойно показали уровень малого и среднего бизнеса в регионе и с успехом презентовали свое дело. Так, Иван Волков занял третье место,  продемонстрировав, что проекты социальной направленности могут приносить доход и за счет этого развиваться. Напомним, Иван является руководителем компании-разработчика, которая в 2017 году выпустила на рынок приложение DiaMeter для людей больных сахарным диабетом.

Победа в конкурсе «Молодой предприниматель России 2017» – это престижная награда и высокое звание, за которое ежегодно вступают в борьбу более двух тысяч участников из 63 субъектов РФ. Неслучайно, само участие в финале на федеральном уровне считается «счастливым билетом» и возможностью, которая выпадает лишь один раз:

«Я впервые находилась в такой концентрированной среде молодых предпринимателей, точно таких же как и я, амбициозных и смелых. Со многими мы очень сблизились, теперь в каждом из 63 регионов у меня есть свой человек. Более того, на финале Конкурса я обрела партнера по франчайзингу, встречи с которым искала 6 месяцев», - эмоционально рассказывает Анастасия Симонова.

Профессия предпринимателя - это тяжелый труд 24 часа 7 дней в неделю, и каждый, кто страстно увлечен своим делом, нуждается в признании клиентом, партнером и экспертом со стороны.

«Для меня и моей команды эта победа - большое достижение, которое стало огромным стимулом к движению вперед. Мы действительно помогаем людям, столкнувшимся с диабетом, следить за болезнью проще, эффективнее и, не побоюсь этого слова, интереснее. Оценка экспертного совета Конкурса дает понимание, что мы на правильном пути», - делится призер Конкурса Иван Волков.

Южный Урал по праву может гордиться своими талантливыми и ответственными предпринимателями, задачей же федеральной программы «Ты – предприниматель» в Челябинской области остается помогать и поддерживать молодых людей на пути создания и развития бизнеса.