Действующих предпринимателей приглашают на посадку в «Бизнес-класс»

30 ноября 2017 |

В декабре 2017 года в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель», реализуемой в Челябинской области Министерством образования и науки региона и ГБУ «Молодежный ресурсный центр» пройдет образовательный интенсив «Бизнес-класс» для действующих предпринимателей с участием лучших российских тренеров. Площадками для проведения проекта станут три города: Челябинск, Миасс, Магнитогорск.

Статистика говорит о том, что в первые два года закрываются 80% новых предприятий. Государственная программа «Ты – предприниматель» призвана помочь действующим предпринимателям переломить рубеж и выйти на новый уровень в бизнесе. С этой целью в Челябинской области пройдет бесплатный образовательный интенсив «Бизнес-класс», который поможет предпринимателям в решении таких проблем как неэффективность маркетинговой стратегии, низкая мотивация персонала и другие. Организаторы убеждены, что волшебной таблетки для роста бизнеса не существует, но есть инструменты и механизмы, способные наладить и оптимизировать внутренние бизнес-процессы.

Интенсив проходит каждый год, в этот раз участников обучения ждут деловые сессии и мастер-классы от самых топовых специалистов региона, среди спикеров:

- Андрей Заостровский. Бизнес-психолог выступит с дерзким и динамичным мастер-классом «Русский менталитет. Западные инструменты», в котором будут раскрыты подтемы: психологические особенности общения внутри коллектива и эмоциональный интеллект предпринимателя;

- Инна Попова-Левина, тренер-эксперт повышения продаж, расскажет о том, как обучать не команду, а клиентов;

- Елена Новикова, самый высокооплачиваемый топ-менеджер Челябинской области, ученица MBA СКОЛКОВО, побудит участников окунуться в тему стратегического планирования и увидеть будущее компании через 5 лет.

Отличительной чертой курса станет нетворкинг «Бизнес-кухня», где за одной плитой участники смогут обсудить насущные проблемы и помочь друг другу ответить на вопрос: «Что не так с моим бизнесом?». На нетворкинг будет приглашен крупнейший челябинский бизнесмен, чтобы поделиться с молодыми предпринимателями опытом и секретами, как выжить в конкурентной среде.

«Для нас как для организаторов главная задача – дать каждому участнику реальные и современные инструменты, способные вывести бизнес на новый уровень. Результат, к которому мы стремимся – это увеличение доходов предпринимателя при последовательном и честном увеличении объема продаж, производства, количества рабочих мест»,- рассказывает Михаил Голяк, куратор федеральной программы «Ты - предприниматель» в Челябинской области.

Образовательный интенсив «Бизнес-класс» - это 4 мастер-класса для 40 действующих зарегистрированных предпринимателей в возрасте до 35 лет. Попасть на борт «Бизнес-класса» смогут не все, участники проекта в каждом городе будут отбираться экспертным советом.

«Чтобы оставаться успешным и зарабатывать деньги даже в непростые кризисные времена мне необходимо совершенствоваться каждый день, смотреть на лучшие практики, учиться у профессионалов. «Бизнес-класс» стал площадкой, где я не только получила новые инструменты для работы и вдохновение, но и обрела действительно важные и нужные контакты», - рассказывает Ксения Миронова, участница проекта прошлого года и владелица салона свадебных платьев «Bewife».

Образовательный интенсив «Бизнес-класс» пройдет в трех городах области – Челябинске, Миассе, Магнитогорске – с 7 по 20 декабря. Участие бесплатное. Заявки принимаются до 6 декабря на сайте откройдело.рф или по телефону +7 (351) 776-21-24.