В Челябинске, а также в городе Коркино в рамках образовательного проекта для начинающих предпринимателей «Открой дело» завершилось обучение и состоялась предзащита проектов.

28 ноября 2017 |

На минувшей неделе завершился курс обучения групп общего профиля в г. Челябинск и в г. Коркино крупного молодежного проекта начинающих предпринимателей «Открой дело» в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

Программа «Ты – предприниматель» - это уникальный проект, позволяющий каждому жителю г. Челябинска и области открыть свое дело. Программа реализуется в регионе уже 9 год, и с каждым годом доказывает свою значимость и эффективность, выпуская новых предпринимателей и помогая им избежать ошибок в начале пути. Для того, чтобы попасть в проект, необходимо пройти конкурсный отбор и доказать жизнеспособность своей идеи, затем участников ждёт объемный образовательный блок, где опытные наставники подскажут механизмы дальнейшего развития.

Этой осенью обучение в Челябинске и Коркино прошли около 100 человек. В Челябинске участники прошли отборочный этап «Фабрика бизнес-идей», были как молодые предприниматели, так и те, кто только собирается реализовывать свою идею в бизнес.

В течении двух недель молодые предприниматели разбирали основы построения бизнес-плана, ведение бухгалтерского учета, изучали маркетинговые подходы, основы управления персоналом, разработку продаж и др. Во время обучения многие нашли первых клиентов и партнеров.

В итоге обучения участники защищали свои бизнес-проекты. У молодых предпринимателей, чьи проекты были признаны лучшими, в дальнейшем есть возможность посетить крупные всероссийские Форумы.

В декабре 2017 года все участники программы соберутся в гранд Отеле «Видгоф» на Конгрессе молодых предпринимателей, чтобы узнать о новых тенденциях российского рынка, послушать об опыте своих коллег и рассказать о себе, обменяться полезными контактами.

Если ты хочешь найти единомышленников, попасть в предпринимательское сообщество и открыть своё дело? Оставляй заявку на сайте: откройдело.рф.