Летний сезон федеральной программы "Ты - предприниматель" завершился!

25 июля 2017 |

На Южном Урале завершился сезон федеральной программы «Ты – предприниматель». Летний сезон программы – это пять городов Челябинской области, исключительные форматы мероприятий, насыщенный образовательный план и конкурентная среда, мотивирующая участников двигаться к своей цели без промедления. Более 400 молодых людей начали свой путь от идеи до бизнеса при поддержке государственной программы, и более 90 действующих бизнесменов поборолись за звание лучших молодых предпринимателей Челябинской области.

Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется в Челябинской области уже 9 год. Организаторами мероприятий являются Министерство образования и науки региона и ГБУ «Молодежный ресурсный центр». С каждым годом программа доказывает свою эффективность, выпуская новых предпринимателей и помогая им не допускать ошибок на старте. Каждый сезон - это цикл мероприятий в разных форматах. Так, летом 2017 года в рамках программы в пяти городах прошел образовательный проект «Открой дело», который включал отборочный этап, где все желающие участники могли пройти тест-драйв своей бизнес-идеи, объемный образовательный блок и торжественное мероприятие для лучших начинающих предпринимателей – Региональную защиту бизнес-проектов. Помимо образовательного курса прошел областной этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017» для действующих и успешных бизнесменов региона.

            Несмотря на обилие тренингов и курсов для молодых людей, программа «Ты – предприниматель» в Челябинской области может похвастаться действительно уникальными технологиями и экспертами. Образовательный курс, спикерами которого становятся лучшие бизнес-тренеры, практикующие консультанты и опытные бизнесмены, дает начинающим предпринимателям возможность посмотреть на реалии бизнеса без розовых очков, сразу на старте найти команду, партнеров и потенциальных инвесторов. Участие в программе – это погружение в плодотворную бизнес-среду, где каждое мероприятие – шанс успешно стартовать и начать зарабатывать. Что кается испытания для действующих предпринимателей – регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2017» – то оно, без сомнений, стало глотком свежего воздуха для тех, кто уже давно ведет бизнес и нуждается во взгляде со стороны, оценке более опытного предпринимателя, обмене опытом с «коллегами по цеху».

            Подводя итоги летнего сезона федеральной программы, можно говорить о 107 проработанных бизнес-проектах с просчитанными маркетинговым и производственными планами, финансовыми показателями и 20-ти самых перспективных из них, представленных вниманию экспертного совета. В числе тех, кого эксперты признали наиболее перспективными для инвестирования денежных средств и времени оказались такие проекты как частная молочная кухня, производство экологически чистого стирального порошка и открытие инклюзивного (доступного для детей-ивалидов) центра творчества. Также более 90 действующих молодых предпринимателей поборолись за право называться лучшими в регионе, 25 из них презентовали себя и свою бизнес-модель жюри, состоящему из мастодонтов бизнеса и госслужащих, занимающихся поддержкой малого и среднего предпринимательства. По результатам конкурса только 5 самых талантливых и смелых предпринимателей представят регион на финале конкурса в Москве в конце года.

            «Мы с гордостью говорим о том, что сезон программы завершился успешно. Проработанные до мелочей проекты начинающих предпринимателей, у которых горят глаза и руки чешутся скорее реализовать свою идею и получить первые деньги, очень сильный состав конкурса для действующих предпринимателей и победители, доказавшие, что большой бизнес можно делать не только в Челябинске, но и в малых городах, – все это доказательство того, что мы движемся в верном направлении», - делится Михаил Голяк, куратор программы «Ты – предприниматель».

            Организаторы приглашают молодых людей в возрасте до 30 лет, мечтающих об открытии собственного дела, оставить заявку на сайте откройдело.рф и стать участником следующего сезона программы «Ты – предприниматель». Подробная информация обо всех мероприятиях программы доступна на сайте откройдело.рф и по телефону +7 (351) 776-21-24.