Елена Юнк о региональном этапе конкурса "Молодой предприниматель России" в 2015 году

17 июля 2017 |

Завершен прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России – 2017». 25 финалистов, получивших приглашение на финал конкурса, презентуют себя и свой бизнес перед экспертным советом, чтобы доказать работоспособность выбранной бизнес-модели и продемонстрировать собственные предпринимательские и управленческие навыки.

Имена лучших молодых предпринимателей Челябинской области, которые представят регион в Москве, мы узнаем уже 20 июля. А пока мы подготовили небольшое интервью с Еленой Юнк, основательницей бренда натуральной косметики ORGANICO5, о том, каким стал для нее региональный этап в 2015 году.

- Елена, почему вы приняли решение участвовать в региональном этапе и как готовились?

- Молодому предпринимателю очень важен нетворкинг, связи, знакомства. Участие в конкурсах не только расширяет круг знакомств, но и позволяет быть в тонусе и в строю. К защите готовиться мне не пришлось, все было готово благодаря участию в реалити-шоу «Просто бизнес». В целом, что важно: цифры, структура, горящие глаза, доброе и интересное дело, которое бы зажгло жюри. 

- Каким должен быть бизнес лучшего молодого предпринимателя?

- Жюри на самом финале хочет видеть не только красивую картинку и идею, но четкие цифры, стабильный рост и вклад в экономику. Сколько людей трудоустроено, какие инновации внедряли, какой рост продаж. Важна реальная позитивная динамика и перспективы. Если на этом этапе замешкаться - далеко не пройти. 

- Какие возможности открывает победа в конкурсе?

- Победа в конкурсе это всегда шаг вперёд и вверх, это динамика, связи, новые шансы. Все это становится доступным, важно грамотно этим воспользоваться и завязать знакомства с активными и позитивными единомышленниками из других городов России. Интересно и полезно посмотреть на тенденции, инновации, общую атмосферу на финале в Москве.

- Что пожелаете участникам конкурса 2017 года?

- Я рекомендую никогда не пропускать возможностей без крайне серьёзной на то причины. Хватайте птицу счастья за хвост, стучитесь во все двери, только так можно двигаться вперёд и вверх. И помните, свой бизнес - это жизнь, общение, движение и удовольствие.  Удачи!