Стали известны участники, успешно прошедшие Фабрику бизнес-идей

16 июня 2017 |

14 июня в Челябинской области стартовал летний, а потому по-настоящему жаркий, сезон федеральный программы «Ты – предприниматель». Начало новому циклу программы положила Фабрика бизнес-идей – отборочное мероприятие для всех жителей города Челябинска, желающих пройти свой путь от идеи до бизнеса. Организатором мероприятий в регионе является Министерство образования и науки Челябинской области и ГБУ «Молодежный ресурсный центр».

Если сухо и в числах, то площадка Фабрики бизнес-идей объединила 120 участников и 15 экспертов, каждый из которых индивидуально оценил бизнес-идею начинающего предпринимателя, на презентацию которой давалось 3 минуты. А если подробнее, то мероприятие уникального формата проводится только дважды в год и предназначено для молодых людей, которые давно обдумывают свой бизнес-проект и нуждаются в поддержке на самом старте. Такую поддержку и уверенность в своей бизнес-идее им дают приглашенные эксперты, не побоимся слова «матерые» предприниматели региона из разных сфер. Так, среди экспертов были Сиренко Сергей, директор «Фабрика шнуров»; Климентьев Максим, владелец ГК «Индустрия»; Мещерякова Светлана, директор «Первое Выставочное объединение» и многие другие.

«Картина впечатляющая: в просторном зале 15 столов, за которыми сидят эксперт и участник, а на большом экране таймер обратного отсчета. Три минуты на встречу с по-настоящему успешным человеком, который готов делиться опытом», - рассказывает организатор Фабрики бизнес-идей.

Среди будущих предпринимателей были инноваторы с большими амбициями и мечтами, а также участники, стремящиеся превратить любимое дело, хобби в успешный бизнес. Так, на рынок Челябинска совсем скоро придут студия визажа, ателье мебели и мастерская по изготовлению изделий из кожи и дерева. Не упустили возможность встречи с экспертами и действующие предприниматели, получившие рекомендации по уже запущенному бизнесу.

«У меня есть простая идея и большая мечта – создать собственную мини-пекарню и продавать свежий и полезный хлеб в одном из районов города. Я надеюсь пройти отбор и попасть на обучение, потому что пока еще не знаю, с чего начинать и как строить собственный бизнес», - делится участник мероприятия Светлана Рак.

Помимо самого конвейера бизнес-идей вместе с участниками создавалась карта будущего бизнеса Челябинска, комфортная зона для знакомств и фото.

 «Мы выбрали формат Фабрики бизнес-идей в качестве отборочного этапа на образовательный курс для начинающих предпринимателей. Это эффективный способ найти участников с большим потенциалом и сильным стремлением открыть собственный бизнес. В этом состоит задача государственной поддержки в рамках программы – найти тех самых самородков и помочь им построить бизнес, не допуская распространенных ошибок», - делится куратор федеральной программы «Ты – предприниматель» Михаил Голяк.


Список участников, успешно прошедших Фабрику бизнес-идей и получивших билет на образовательный курс «Открой дело» уже сформирофан. Организаторы поздравляют всех, для кого этот этап стал началом большого пути в программе "Ты -предприниматель", и приглашают на первое занятие уже в понедельник 19 июня в 18:00 в центре "Территория бизнеса" (ул. Российская, д. 110, к. 1).

На все вопросы участников готов ответить координатор группы обучения в Челябинске Анастасия Емелина по телефону +7 (982) 348-72-25.

Всех, кто пока еще не нашел себя в списке на обучение или не смог стать участником отборочного этапа, организаторы просят не расстраиваться. Мы ждем вас осенью на следующем цикле федеральной программы «Ты – предприниматель». Прием заявок уже открыт на сайте откройдело.рф и по телефону 8 (351) 776-21-24.

Список участников образовательного курса «Открой дело», г. Челябинск

Летний сезон федеральной программы «Ты - предприниматель» 2017

ИМЯ

1

Абдуллина Алина Маратовна

2

Алтухов Евгений Максимович

3

Андреев Сергей Владимирович

4

Ахметова Олеся Венеровна

5

Байкаловский Данил Евгеньевич

6

Вакиеева Аделина Руслановна

7

Бесова Ольга Олеговна

8

Бодрягин Валентин Андреевич

9

Бочков Александр Владимирович

10

Вьюшкова Анна Александровна

11

Гашов Артем Андреевич

12

Гергерт Яна Викторовна

13

Гомзиков Евгений Александрович

14

Горбунов Кирилл Львович

15

Гурко Ирина Аркадьевна

16

Гусева Лариса Дом-Алиевна

17

Давыдов Кирилл Андреевич

18

Дегтярева Анастасия Александровна

19

Дружков Евгений Андреевич

20

Ерофеева Мария Сергеевна

21

Зверев Глеб Григорьевич

22

Игнатьев Сергей Леонидович

23

Игошев Глеб Александрович

24

Киреева Анна Александровна

25

Котов Сергей Михайлович

26

Кривохижа Дина Вильевна

27

Кудрина Елена Сергеевна

28

Кузьмина Надежда Леонидовна

29

Лаврова Ольга Вячеславовна

30

Лежнина Варвара Александровна

31

Липунова Надежда Владимировна

32

Лопарева Татьяна

33

Мажикова Танзиля

34

Максимов Егор Андреевич

35

Маловечко Семен Анатольевич

36

Марцев Алексей Сергеевич

37

Нажипова Танзиля Равиливна

38

Несипбаев Агзам  Муратович

39

Нефедов Гордей

40

Олейникова Екатерина Андреевна

41

Падерина Наталья Николаевна

42

Панкратов Константин Валерьевич

43

Полуянцев Иван Александрович

44

Рак Светлана Евгеньевна

45

Попов Максим Сергеевич

46

Салихова Ирина Олеговна

47

Семкин Сергей Владимирович

48

Синявин Дмитрий Эдуардович

49

Сосницкая Евгения Алексеевна

50

Стариков Антон Александрович

51

Сухоруков Евгений Андреевич

52

Тезикова Екатерина Валерьевна

53

Титова Дарья Сергеевна

54

Токалова Юлия Владимировна

55

Тоскина Наталья Юрьевна

56

Устюжанин Алик Исамидинович

57

Федотовских Александра Олеговна

58

Черкашин Евгений Юрьевич

59

Чернокнижникова Ольга

60

Чубаев Андрей Николевич

61

Чубаева Мария Борисовна

62

Шалгина Светлана Викторовна

63

Шепталин Александр Валентинович

64

Язовских Владимир Андреевич

65

Ямщикова Татьяна Викторовна