Бизнес-сообщество обсудит перспективы развития туризма в Челябинской области

21 февраля 2017 |

Министерство культуры Челябинской области 28 февраля проводит региональный туристический форум «Особенности и механизмы взаимодействия власти и бизнеса Челябинской области. Проблемы и пути решения». Участниками станут руководители министерств и ведомств, а так же представители малого и среднего бизнеса.

Цель встречи – создание дискуссионной площадки по наиболее актуальным вопросам и направлениям развития сферы внутреннего и въездного туризма в Челябинской области.

В программе запланировано открытие туристической выставки и проведение  четырех круглых столов по вопросам взаимодействия бизнеса и власти, проблемам развития туризма в регионе. В частности, будут рассмотрены формы взаимодействия властных структур и бизнес-сообщества, порядок разработки инвестиционных проектов,  вопросы качества предоставления туристических услуг, порядок классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи.

«Наша цель – создание благоприятных условий для малого и среднего бизнеса в сфере туризма. Сегодня, после этапа формирования туристического «продукта» региона, мы переходим к следующему шагу – его продвижению. Мы готовы помогать бизнес-сообществу, работающему в сфере въездного туризма, в продвижении их услуг всеми имеющимися у нас ресурсами. Далеко не все туристические организации способны в одиночку презентовать себя на туристическом рынке страны и за рубежом, мы предоставляем им такую возможность. И презентация этого потенциала, а так же обсуждение дальнейших наших планов – главная задача этого форума.  В идеале мы планируем сделать такие встречи регулярными», – отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

На выставке в холле будут представлены туристические услуги и предприятия. Центральное место займет большой стенд министерства культуры области. На стенде будет представлен полный спектр горнолыжных центров, санаторно-курортных, оздоровительных комплексов и национальных парков Южного Урала. Информацию об услугах можно будет получить не только на печатных носителях, но и в красочных презентационных видеоматериалах, которые будут транслироваться на экране.

Даты и время проведения: 28 февраля, регистрация в 9:30, начало в 10:00
Место проведения: Гранд-отель «Видгоф», Челябинск

Программа мероприятия, а также более подробная информация доступны по ссылке. Участие в мероприятии бесплатное. Обязательна предварительная регистрация.