Завершился региональный конкурс бизнес-проектов "Успешный старт"

16 декабря 2016 |

14 декабря в отеле «Radisson blu hotel» состоялся финал конкурса бизнес-проектов «Успешный старт». Свыше ста заявок было подано в этом году от начинающих и действующих предпринимателей Челябинской области, а призовой фонд конкурса составил 165 000 рублей. В финал Эксперты отобрали участников, которые предложили самые необычные и амбициозные бизнес-проекты.

В рамках конкурса «Успешный старт» проходил мастер-класс «Ораторское мастерство: искусство публичных выступлений», где опытный бизнес-тренер и наставник помог финалистам раскрыть навыки самопрезентации, обучал говорить легко, убедительно и красиво.

В финальной борьбе каждый участник показал высокий уровень подготовки и предпринимательского духа, получил рекомендации от профессионалов, пообщался с единомышленниками в сфере бизнеса. После выступлений конкурсантов эксперты отметили, что начинающие предприниматели показали очень высокий уровень проработанности проектов, а многие и вовсе поразили качеством своей подготовки.

Жюри подвели итоги и выбрали шестерку лучших, которые стали победителями конкурса и получили сертификат на покупку техники и электроники:

  • номинация «Прорыв года» – Георгий Кронберг, Ольга Сушкова, Диана Залялетдинова «AR технологии в маркетинге»;
  • номинация «Инновационный проект» – Наталья Соловьева «Клуб робототехники»;
  • номинация «Перспектива» – Павлова Наталья «SMMashing Media»;
  • номинация «Производственный проект» – Татьяна Руднева производство натуральной арахисовой пасты «Татис»;
  • номинация «Социально-значимый проект» – Екатерина Кочетова детский клуб «Праздникс»;
  • номинация «Взгляд в будущее» – Андрей Силантьев «Домашний ужин»;

«Для меня было очень волнительно и в то же время безумно интересно презентовать свой проект экспертам и получить обратную связь. Три месяца кропотливой работы и вот он результат – мы победители конкурса, положительные эмоции переполняют меня. Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам и программе «Ты предприниматель» за то, что дают нам реализовывать наши мечты и цели, добиваться поставленных задач», - поделился впечатлениями Георгий Кронберг, победитель конкурса «Успешный старт» в номинации «Прорыв года».

Экспертами конкурса выступили Челябинские предприниматели: Михаил Голяк (Директор ГБУ «Молодежный ресурсный центр»), Анна Малышева (Директор АНО «Молодежная школа предпринимательства»), Глеб Белич (Генеральный директор «Промкаскад»), Андрей Тарасов (Генеральный директор «ИНВИТРО Урал»), Станислав Твердохлеб (Руководитель проекта «ПроПуск»), Денис Силин (Генеральный директор ООО ТД «Леди Прима»), Евгений Покало (Руководитель «Сервис внедрения CRM»), Илья Алябушев (Руководитель компании «Практика Системного Бизнеса»), Виталий Нефедов (Руководитель и владелец проекта «ЗБС-авто»), Илья Коноплев (Один из основателей, управляющий партнер фитнес-клуба «FitStudio»).

Своими впечатлениями поделился член жюри, один из основателей, управляющий партнер фитнес-клуба «FitStudio» Илья Коноплев: «Больше всего в конкурсе «Успешный старт» мне запомнилась, полномасштабность мышление конкурсантов и особенно широта различных идей начиная от переработки молока и заканчивая трехмерными моделями будущего. Хочется отметить высокий уровень проведения мероприятия и подготовки всех участников»

В Челябинской области конкурс «Успешный старт» от федеральной программы «Ты – предприниматель» реализуется при поддержке Министерства образования и науки региона. Конкурс призван выявить и поощрить талантливых молодых предпринимателей Челябинской области, привлечь молодежь в реальный сектор экономики, оказать содействие молодежи в установлении партнерских связей для реализации предпринимательских идей.