Успей стать участником программы "Ты - предприниматель" в Челябинской области

14 ноября 2016 |

Со старта нового сезона федеральной программы «Ты – предприниматель» прошло всего 3 недели. И всего за 3 недели программа уже готова поделиться результатами:

- более 300 начинающих предпринимателей со всей области стали участниками регионального форума «От идеи до бизнеса»;

- более 200 человек прошли отбор на образовательный проект «Открой дело» и отраслевое обучение в Челябинске, только 90 из которых стали участниками обучения;

- более 500 стартаперов приступили к обучению в 5 городах (Миасс, Златоуст, Коркино, Троицк, Кыштым);

За 8 лет реализации программа только набирает обороты. В каждом городе уже успела сложиться своя история проекта. В 2016 году Коркино и Троицк бьют все рекорды по количеству рабочей молодежи среди участников проекта.

Участники из Миасса и Златоуста почти закончили обучение, уже написали бизнес-планы и с трепетом готовятся к защите проектов в своем городе. Уже 23 ноября их будет со всей строгостью оценивать экспертный совет, в котором будут опытные предприниматели и представители гос.структур.

В Челябинске, Коркино и Троицке участники еще только приступили к бизнес-планированию и маркетингу, но некоторые из них уже успели внедрить полученные знания в свой бизнес.

«Мастер-классы Антона Рудакова и Ильи Данилова заставили задуматься о том, что предприниматель не должен бояться риска, без него не обойтись. Решил, что хватит кормить себя отговорками, нужно обгонять конкурентов, особенно в период кризиса!» - поделился мнением Антон Калинин, участник проекта «Открой дело».

Впереди еще Конгресс молодых предпринимателей, «Фабрика бизнес-идей», суровая бизнес-игра, конкурс бизнес-проектов «Успешный старт» с призовым фондом более 150 000 рублей, 2 группы обучения в Челябинске и 8 городов, готовых принять нашествие предпринимателей. Помимо этого, студенты 3 крупнейших ВУЗов Челябинска уже готовы пройти «Курс по бизнес-выживанию» и сразиться за звание лучшей команды на областном чемпионате по решению бизнес-кейсов «РАШ». Завершит образовательный цикл долгожданное обучение для действующих предпринимателей, где лучшие из лучших узнают, как вывести свой бизнес на новый уровень, спикерами проекта станут известные тренеры всероссийского масштаба.

Успей подать заявку на участие на сайте откройдело.рф и стань частью бизнес-штурма. Подробная информация по телефону +7(351)776-21-24.

В Челябинской области мероприятия федеральной программы "Ты - предприниматель" реализуются при поддержке Министерства образования и науки региона.