В Златоусте стартовала летняя сессия образовательного проекта «Открой дело»

14 июля 2016 | Златоуст

Открыть свое дело сегодня желает все больше молодых и целеустремленных людей. Как это сделать, им расскажут акулы бизнеса. В Златоусте в третий раз стартует федеральный проект «Ты — предприниматель». И многие его участники приходят сюда за новыми знаниями не первый год.

Владислав Хайрутдинов, участник проекта «Ты – предприниматель»: «Я пришел на этот проект второй раз с целью закрепить свои навыки. Моя цель – это создание своей фотостудии».

В летнюю сессию проекта «Открой дело» собрались те, кто не променял знания на отпуск. По словам организаторов, такой настрой дает больший результат и ведет к успешному открытию своего дела. Как уверяют организаторы,  «Открой дело» – это не просто разговоры о бизнесе – это насыщенные мастер-классы по бизнес-планированию, управлению продажами, а также по правовым основам ведения бизнеса.

Анна Комарова, координатор Федерального проекта «Открой дело» по Горнозаводской зоне: «За время обучения будут добавлены новые дисциплины, как «Инвестиционная деятельность предприятий», то есть, мы будем учить какой государственной поддержкой можно воспользоваться, в какие фонды обратиться начинающим предпринимателям, чтобы получить финансовую, имущественную и прочую поддержку.

Будущие предприниматели и те, кому интересно реализоваться в бизнесе и поучаствовать в разработке успешных проектов, все активнее участвуют в обучающих тренингах. Так, например, по итогам предыдущей программы, в Златоусте было запущено 12 стартапов. И они успешно работают.

Мария Соколова, участница проекта: «Я открыла свое кафе, вместе с мамой, у нас семейный бизнес. Когда я пришла на проект, не знала с чего начать, от чего отталкиваться. Потом мои знания разложили и систематизировали. Теперь я знаю чего хочу и как развить мое кафе, как приобрести клиентов и как работать с персоналом. Очень много полезных знаний».

Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федеральной программы «Ты – предприниматель».