Челябинская область получит более 9 миллионов рублей на развитие молодежного предпринимательства

12 июля 2016 |

Челябинская область получит более 9 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие молодежного предпринимательства, соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ. Помимо этого наш регион вошел в пятерку субъектов, получивших наибольшую денежную поддержку.

Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 229,5 миллионов рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета 53 субъектам Российской Федерации на софинансирование мероприятий, связанных с реализацией программ по развитию молодежного предпринимательства.

«Нам удалось добиться достаточного финансирования программы «Ты – предприниматель» в 2016 году, она будет существовать по-прежнему с широком охватом муниципалитетов, использованием ярких форматов, мы постараемся сохранить темпы и вектор развития поддержки молодежного предпринимательства в регионе», – отмечает куратор программы «Ты – предприниматель» в Челябинской области Михаил Голяк

Напомним: Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется на Южном Урале с 2009 года при поддержке правительства Челябинской области и управления молодежной политики. Программа ориентирована на стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства.