Итоги весеннего сезона Федеральной программы «Ты – предприниматель»

18 апреля 2016 | Челябинск

В Челябинской области подвели итоги весеннего сезона Федеральной программы «Ты – предприниматель». Десятки лучших молодых бизнесменов со всего Южного Урала защитили свои идеи перед жюри и своими коллегами по обучению.

15 апреля в конференц-зале центрального офиса Сбербанка в Челябинске состоялось мероприятие, которое участники проекта «Открой дело» ждали более двух месяцев. Ежедневные мозговые штурмы и кропотливая работа над бизнес-планами – результатом подготовки стала защита личного проекта перед потенциальными инвесторами. За плечами участников остались два месяца образовательной программы, в ходе которой они приняли участие в мастер-классах, тренингах и семинарах от экспертов и специалистов в сфере предпринимательства.

На мероприятии было представлено 25 стартапов на оценку экспертной комиссии из разных муниципальных образований Челябинской области. В Экспертный Совет вошли представители власти, занимающиеся поддержкой малого и среднего предпринимательства в Челябинской области, успешные предприниматели региона и частные инвесторы.

Победители по итогам защиты бизнес-проектов:
1 место
– Валентина Четверикова
2 место – Михаил Ушаков
3 место – Елена Зуева

Приз зрительский симпатий – Дмитрий Крылов и Андрей Пущев.

После защиты участники проекта отправились в выездной бизнес-лагерь – там их ждал интенсивный курс для руководителей малого и среднего бизнеса, на котором изучалась система сложных продаж на рынке, а также разбирались и решались конкретные задачи компании в процессе обучения. Участниками бизнес-лагеря стали 60 лучших молодых предпринимателей со всей Челябинской области в возрасте до 30 лет.