Челябинских предпринимателей пригласили с деловой миссией в Санкт-Петербург

17 марта 2016 | Челябинск

С инициативой по обмену опытом между молодыми бизнесменами на областном форуме «От идеи до бизнеса» выступил руководитель программы «Ты – предприниматель» в Санкт-Петербурге Евгений Шустов.

Традиционный форум начинающих предпринимателей собрал в отеле Radisson BLU более 400 представителей молодежи со всего региона. В формате игры участники мероприятия узнали об основах функционирования бизнеса, а также познакомились с успешными проектами своих земляков. В течение всего форума функционировала ярмарке проектов выпускников программы «Ты – предприниматель» 2015 года, где все желающие могли не только изучить успешные бизнес-проекты, но и приобрести вещи отечественного производства: одежду, сувениры, элементы декора и даже деликатесы из улиток.

Насыщенная программа мероприятия началась с приветственного слова заместителя министра образования и науки Челябинской области Вадима Бобровского:

– Увидеть заполненный зал на нашем форуме – огромная радость. Здесь собрались те, кто совсем скоро займет лидирующие места в бизнесе и экономике нашей страны. Желаю вам не бояться начинать новое, тем более с такой хорошей поддержкой в виде программы «Ты – предприниматель»!

Образовательная и развлекательная программы на форуме «От идеи до бизнеса» по традиции удачным образом соединились. Сперва будущие предприниматели стали зрителями дебатов в формате известной телепередачи «Своя игра», где тройки игроков отвечали на каверзные вопросы ведущего и зарабатывали баллы, а позже – интеллектуальной игры «Бизнес за 60 секунд», во время которой участники сражались за звание знатоков бизнеса.

Сердцем мероприятия стали два мастер-класса от по-настоящему успешных предпринимателей, признанных на федеральном уровне – путешественника и владельца всероссийской сети «UniFashon» Сергея Кибало, а также гуру-арт пространств по всей России Михаила Егошина.

Во время церемонии закрытия форума Евгений Шустов, руководитель программы «Ты – предприниматель» в Санкт-Петербурге, приехавший с рабочим визитом в Челябинск, пригласил организаторов мероприятия и молодых предпринимателей региона посетить с деловой миссией северную столицу. На данный момент уже ведутся переговоры по созданию делегации Южного Урала, которая отправится осенью в Санкт-Петербург обмениваться опытом с местными бизнесменами.