Начинающих предпринимателей приглашают на Областной форум «От идеи до бизнеса»

14 марта 2016 | Челябинск

Завтра, 15 марта на крупном областном форуме действующие успешные бизнесмены обменяются опытом со стартаперами и начинающими предпринимателями со всей Челябинской области. Для этого участники форума станут героями телевизионных и компьютерных игр, моделирующих реальные ситуации в бизнесе.

Площадкой форума станут три конференц-зала отеля Radisson Blue, где и развернутся различные игровые сценарии. В главном зале участники мероприятия станут зрителями настоящих бизнес-дебат в формате телепередачи «Своя игра», на которой тройка успешных предпринимателей Челябинской области посоревнуются в знании бизнеса. На выбор им будут предоставлены специальные рубрики «налоги», «стартовый капитал», «кризис» и другие.

Хедлайнерами форума станут успешные молодые предприниматели Семён Кибало и Михаил Игошин. Для челябинских стартаперов они проведут мастер-классы о том, как открыть свой бизнес с нуля и не потерять мотивацию.

Семён Кибало известен своими серийными проектами – он является владельцем компании по производству университетских толстовок UniFashion, оборот которой за 1,5 года составил более 10 миллионов рублей. Михаил Игошин является экспертом в области развития креативных пространств и предпринимательских резиденций – благодаря его усилиям успешно функционируют арт-пространства в Санкт-Петербурге, Казани и Красноярске.

Участники форума также смогут принять участие в деловой игре «Бизнес за 60 секунд». За игровым столом встретятся шесть знатоков, которые должны ровно за одну минуту ответить на вопрос ведущего. В отличие от телеверсии, в игре примут участие сразу несколько команд, и соревноваться они будут не со зрителями, а между собой за звание знатоков бизнеса.

Во время Форума будет работать ярмарка успешных проектов выпускников Федеральной программы «Ты – предприниматель» 2015 года. Челябинские предприниматели не только покажут свой товар лицом, но и получат возможность найти новых покупателей.

Регистрация на Форум начинающих предпринимателей «От Идеи до Бизнеса», который пройдет 15 марта по адресу ул. Труда, 183, еще доступна на сайте откройдело.рф.

 

Форум «От идеи до бизнеса» является частью федеральной программы по поддержке начинающих предпринимателей «Ты – предприниматель», которая реализуется на Южном Урале с 2008 года. За время существования проекта в Челябинской области было открыто более 400 новых предприятий. Проект в Челябинской области реализуется при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области, организатор программы – Молодежная школа предпринимательства.