На «Фабрике бизнес-идей» ответили на вопросы начинающих предпринимателей

09 февраля 2016 | Челябинск

8 февраля в Челябинске прошла «Фабрика бизнес-идей», на которой более 100 бизнесменов встретились, чтобы найти единомышленников, поделиться идеями с независимыми экспертами и проверить свой бизнес на жизнеспособность.

Участникам мероприятия выпала уникальная возможность пообщаться с действующими предпринимателями города. Они рассказали о минусах и плюсах индивидуального start-up, дали ценные советы и поделились своим жизненным опытом.

«В будущем каждому из нас будет полезно вспомнить советы экспертов, – поделилась Елена Меньшикова, участник мероприятия. – Главное в жизни – найти идею и двигаться в ее направлении. А катализатором способностей и возможностей для реализации цели и вдохновителем к подвигам являются как раз такие мероприятия, как «Фабрика бизнес-идей».

Защита бизнес-идей проходила на конкурсной основе: каждому участнику была предоставлена возможность за три минуты рассказать о тонкостях и особенностях своей идее трем из пятнадцати экспертов. Действующие предприниматели отдавали свое предпочтение участникам с помощью «лайков», по количеству которых и оценивались проекты молодых бизнесменов. Благодаря такой системе оценки лишь 80 человек смогут попасть в образовательный проект «Открой дело» и уже в феврале этого года вплотную заняться созданием собственного бизнеса и разработкой бизнес-плана.

Самое важное в любом деле – это единомышленники и команда, которая может думать в одном направлении. «Фабрика бизнес-идей» послужила для участников отправной точкой не только к участию в программе «Открой дело», но и к созданию общей команды. По словам организаторов, участников радовал тот факт, что каждый желающий, не стесняясь, приобретал полезные контакты, общался, набирался опыта не только посредством конвейера, но и простого живого общения.