Startup Tour ищет инновационные проекты

03 февраля 2016 | Челябинск

Уже несколько лет фонд «Сколково» реализует проект Startup Tour, путешествуя по России и странам СНГ в поисках инновационных проектов. Челябинск стал четвертым городом в маршруте 2016 года: 15-16 февраля эксперты и лекторы проведут серию мастер-классов и менторских сессии, где в ходе практической работы, стартапы могут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций.

Организаторы отмечают, что в этом году в туре участвуют 50 экспертов, имеющих большой опыт в бизнесе. Конкурсантов и гостей ждут серьезные образовательные и наставнические программы, ведь главной целью проекта является возможность для молодых специалистов, предпринимателей и ученых воплотить свои идеи в жизнь.

Предусмотрено три основных варианта наград для лучших проектов:

  • Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере является соорганизатором Startup Tour-2016 и предоставляет возможность участникам получить 2 млн. рублей на развитие своего проекта в рамках конкурсного отбора на Startup Village;
  • возможность попасть на крупнейшую инновационную конференцию Startup Village-2016;
  • Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, который так же является соорганизатором мероприятия, выберет и вручит приглашение для одной команды из каждого города на nanoWEEKEND в один из своих наноцентров. А одна команда по итогам nanoWEEKEND получит месяц стажировки в наноцентре.

Регистрация участников и подробная программа на сайте.

Мероприятие в Челябинске пройдет 15-16 февраля в конгресс-отеле «Малахит» (ул. Труда, дом 153).