Челябинск примет участников Startup Tour-2016

27 января 2016 | Челябинск

15-16 февраля в Челябинске будет проходить самый масштабный проект России и СНГ по поиску перспективных инновационных идей и развитию компетенций начинающих стартап-команд – Startup Tour. В соответствие с концепцией мероприятие объединит участников не только из Челябинской области, но и из соседних регионов.

Startup Tour-2016 это – 1200 проектов + 50 экспертов + 100 млн. рублей призового фонда. Победители Startup Tour-2016 смогут принять участие в грандиозной конференции Startup Village, которая пройдет в Москве в начале июня.

Startup Tour содействует формированию в регионах инновационных сообществ молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков и акселераторов, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов.

В деловой программе мероприятия примут участие ведущие бизнес-эксперты и менторы мирового уровня. В том числе:

  • Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково»;
  • Василий Белов, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»;
  • Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково»;
  • Олег Баранник, директор по маркетингу системы управления инновациями Startbase.ru, бизнес-тренер, ментор.

Эксперты проведут мастер-классы о том, как продать идею и защитить интеллектуальную собственность. Также состоятся индивидуальные слушания инновационных команд – менторские-сессии, где в ходе практической работы, стартапы смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций.

«По результатам каждого года Всероссийского стартап-тура резидентами Фонда становятся десятки проектных команд, проявивших себя в рамках конкурсов. Им оказывается поддержка в оптимизации бизнес-модели, привлечении инвесторов и в заключении бизнес-контрактов. Кроме того, Фонд оказывает безвозмездную грантовую поддержку до 150 млн. руб. на проект, а также предоставляет микрогранты на разработку прототипов и испытания, регистрацию интеллектуальной собственности и акселерационные мероприятия, такие как выставки и конференции. Челябинская область богата промышленным потенциалом и инновационными разработками в металлургии, машиностроении и атомной промышленности, что дает нам уверенность в высококачественных проектах региона в рамках Startup Tour», – отметил Игорь Караваев, Вице-президент, руководитель кластера ядерных технологий, новых промышленных технологий и материалов Фонда «Сколково».

В рамках мероприятия успешные стартапы проведут специальные мастер-классы, на которых расскажут о своем опыте и о полезных навыках для технологических предпринимателей. Например, как построить PR-стратегию в стартапе или как открыть бизнес в Азии.

Мероприятие в Челябинске пройдет 15-16 февраля в конгресс-отеле «Малахит» (адрес: г. Челябинск, ул. Труда, дом 153).

Информацию о регистрации, расписание и программу тура можно найти на сайте