Челябинские стартаперы проверят свои бизнес-идеи на прочность

20 января 2016 | Челябинск

Федеральная программа «Ты - предприниматель» в Челябинской области продолжает оказывать поддержку малому бизнесу. В этом году программа начинается с новой возможности для начинающих предпринимателей,   которые  смогут  проявить свой потенциал на  «Фабрике бизнес-идей». 15 экспертов в сфере бизнеса дадут свои рекомендации участникам в формате «быстрых свиданий». Организаторы мероприятия рассчитывают, что в результате этих самых свиданий зародится, конечно, не любовь, а новые бизнесы.

Желающих носить за спиной мешок денег, а в кармане золотую карточку ждут на первом в 2016 году наборе  фабрикантов. Опыт экспертов  поможет участникам найти прибыльную сферу для бизнеса, а дельные советы воплотить идеи в жизнь. К участию приглашаются те, кто любит рисковать, готовы учиться и хотят создать собственный бизнес.

Фабрика бизнес-идей начинает свою работу 8 февраля в 16.30 в конференц-зале отеля «Park-city»(ул. Лесопарковая, 6), участие бесплатное. Обязательным условием является регистрация.

Фабрика бизнес-идей – это технология, которая позволит участникам проверить свою идею на жизнеспособность, определить готовность к ведению бизнеса каждого претендента. Эксперты оценят степень увлеченности автора и исполнителя проекта идеей, которую он предлагает, понимания рынка, стремления к предпринимательской деятельности, знания основных конкурентов, умения прогнозировать развитие рынка и ее субъектов. В формате быстрых свиданий новоиспеченные предприниматели попробуют получить «лайк» от уже действующих и опытных гуру бизнеса. На презентацию своей бизнес-идеи организаторы выделяют всего  3 минуты, но уверяют, что этого достаточно для того, чтобы заинтересовать эксперта.

Экспертами выступят успешные предприниматели Челябинской области. Они, выжившие в кризис 2008 года, готовы подсказать, как это сделать в 2016-ом. Каждый эксперт даст участнику наставление, основанное на собственном опыте.

«Мы надеемся, что именно опыт и личный пример экспертов смогут подтолкнуть участников к открытию собственного дела», – отмечают организаторы мероприятия.

По итогам бизнес-фабрики будет отобрано 80 участников образовательной программы «Открой дело», целью прохождения которой является готовый бизнес-план, полезные контакты и открытие своего дела.

Фабрика бизнес-идей