«Ты-предприниматель» церемония закрытия

24 декабря 2015 | Челябинск

Вчера, 24 декабря, федеральная программа «Ты-предприниматель» была официально закрыта. Конгресс молодых предпринимателей стал заключительным мероприятием в 2015 году. Самую крупную бизнес-тусовку этого года посетили лучшие бизнес-тренеры, десятки молодых предпринимателей и крупные инвесторы.

В программе мероприятия: подведение итогов, мастер-классы лучших федеральных тренеров России, ток-шоу и церемония закрытия. Своим опытом поделились Александр Левитас, Денис Исмаков и Андрей Шарков.
Куратор программы «Ты – предприниматель» Михаил Голяк об ожиданиях и итогах этого года.

«В этом году программа значительно расширилась. Мы увеличили охват городов с 7 до 18, а также показатели эффективности. До 250 открытых предприятий у нас должно появиться по итогам этого года. Появились новые форматы мероприятий по поддержке действующих предпринимателей, новые способы обучения. В общем, программа кардинально претерпела изменения в лучшую сторону. Я надеюсь, что мы на этом не остановимся и будем продолжать работу в том же ключе с положительной динамикой развития. В следующем году кардинальных изменений вносить мы не планируем. Возможно, только будем добавлять образовательные курсы по отраслям. Мы будем вносить компоненты, которые будут раскрывать моменты специфики каждого отдельного бизнеса.


Я надеюсь, мы приносим пользу нашим участникам. Они растут вместе с нами, а мы растем вместе с ними. Я хочу пожелать успехов, удовольствия от того дела, которым они занимаются, и больше прибыли.
Профессиональный нетворкер Денис Исмаков дал несколько незаменимых советов для начинающих предпринимателей.


«Я желаю быть открытым к изменениям. Современная кризисная ситуация говорит о том, что нужно быть максимально открытым — изменения нужно принимать. Не надо быть догматичными, слишком приверженными к своим незыблемым столпам. Многие компании, которые пережили кризис ранее, сейчас «трещат по швам» потому что не открыты к изменениям и не готовы лавировать. Молодые предприниматели немного по-другому мыслят. Хорошо, что есть программа «Ты-предприниматель», ведь она позволяет чувствовать эту возможность к открытию и не бояться. Будьте открытыми и все получится!».
Своим мнением о программе поделилась также дизайнер Надежда Амирова.


«Здесь я получила очень много обратной связи. Это то самое мероприятие, когда можно пообщаться с клиентами. Свои рекомендации давали и мужчины — их я буду использовать в дальнейших своих коллекциях. Мне понравилось, что были люди, которые видели наше пересечение в совместных проектах: детская киностудия, интернет-сайты, фотографы. Опыт презентаций хорошо оттачивается, спикеры дают полезную информацию. Такие мероприятия очень нужны для каждого предпринимателя».


Федеральная программа «Ты-предприниматель» - 2015 проходила в Челябинской области с 29 октября по 24 декабря.