Бизнес-завтрак с ех. главой министерства экономического развития Челябинской области Татьяной Александровной Кузнецовой.

24 декабря 2015 | Челябинск

Вчера, 22  декабря, в ресторане «Огни большого  города» состоялся бизнес-завтрак с ех. главой министерства экономического развития Челябинской области Татьяной Александровной Кузнецовой.

Десятки молодых предпринимателей  беседовали с экспертом за чашкой утреннего чая и в достаточно неформальной обстановке. Мероприятие проходило в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель».

Заявленная тема спикера: «Заглянуть за горизонт». За полтора часа живой беседы бизнесмены узнали о методах государственной поддержки, какие проекты интересны  правительству Челябинской области,  что может быть интересного в экономическом  развитии в ближайшие 10-15 лет, а также эксперт поделилась секретом своего личного успеха.

«Мне самой хочется узнать формулу успеха, — поделилась  ех. глава министерства экономического развития Челябинской области Татьяна Александровна Кузнецова. — Мне  кажется, глубокая увлеченность своим предметом деятельности и трезвый расчет историй связанных с емкостью рынка. Не надо строить иллюзий. Если вы любите зеленых лягушек, то это не значит, что их любят все. Трезвый расчет, емкость рынка, поведение потребителя».

Сразу после бизнес-завтрака стартовал  деловой нетворкинг, во время которого все участники могли познакомиться, представить свой бизнес и просто побеседовать за  чашечкой ароматного чая. Каждый из присутствующий должен был ответить на четыре вопроса: название компании, основная ее деятельность, деловые планы до конца года и последняя прочитанная книга.

«Бизнес-завтраки для предпринимателей» — амбициозный  проект федеральной  программы «Ты-предприниматель». С 21 по 24 декабря 2015 года запланированы четыре встречи с бизнесменами, политиками, руководителями и крупными чиновниками.