Молодым предпринимателям из Сатки расскажут, как открыть свое дело

22 июня 2015 | Сатка

2 июля пройдет отборочный этап образовательного проекта для начинающих предпринимателей «Открой дело», победители которого получать государственную поддержку по открытию и ведению бизнеса.

Участников образовательной программы «Открой дело» организаторы отберут по итогам бизнес-игры. Пришедшим на отбор будет предложено пройти через три этапа: актуализация бизнес-идеи, переговоры и самопрезентация, а также встреча с потенциальными инвесторами. Жители Сатки, показавшие лучшие результаты, в течение нескольких недель будут проходить обучение по открытию и ведению своего дела в нашем регионе.

Напомним, что проект «Открой дело» – это часть большой программы «Ты – предприниматель», нацеленной на создание адекватного, конкурентного, актуального и гибкого к изменениям бизнес-климата во всем регионе. Ежегодно сотни молодых людей со всей Челябинской области становятся участниками этого проекта, получают опыт общения с профессиональными бизнесменами и инвесторами областного и федерального масштаба, которые в свою очередь приглашаются к участию в качестве экспертов. Кроме того, участники «Открой дело» проходят обучение по таким бизнес-дисциплинам, как «бизнес-планирование», «предпринимательство: плюсы и сложности», отвечают на вопросы «с чего начать?», «как зарегистрировать компанию?» и многие другие.

Для того чтобы стать участником проекта «Открой дело» в Сатке и проверить свои силы в бизнес-игре, нужно подать заявку до 25 июня 2015 года на сайте откройдело.рф. Бизнес-игра начнется в 17:00 по адресу ул. Металлургов, 2 (Администрации Саткинского муниципального района).

Проект «Ты – предприниматель» в Челябинской области проходит при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, ОАО «Сбербанк» и областного информационного портала u24.ru. Организатор программы – Молодежная школа предпринимательства.