В Коркино стартовал проект ОТКРОЙДЕЛО.РФ

12 ноября 2014 | Коркино

В администрации Коркинского муниципального района состоялось первое в этом году заседание  «От Идеи к Бизнесу». Его слушателями стали более тридцати студентов отделений «Коммерция» горно-строительного и пищевого техникумов, заинтересовавшихся проектом «Открой дело».

Открыл первое занятие проекта "Открой дело" исполняющий обязанности главы района Сергей Комаров:

‑ Мы рады приветствовать вас, молодых, энергичных и инициативных! Надеюсь, что большинство из вас, прослушав весь курс "Открой дело", укрепятся в своём решении открыть свой бизнес. Пусть у вас получится всё задуманное!

Начальник управления социально-экономического развития Дмитрий Лысенко коротко рассказал ребятам о достижениях и проблемах малого и среднего бизнеса в Коркинском районе, о существующих формах государственной и муниципальной поддержки начинающих и действующих предпринимателей, а также представил презентацию районной программы «Ты ‑ предприниматель».

С особым интересом студенты выслушали местных предпринимателей Алексея Егорова (ООО «Водолей») и Сергея Павлецова (ООО «Люмари»): о том, как много лет назад они открывали своё дело, с какими трудностями сталкивались и как их преодолевали. «Предпринимательство – это большая ответственность и большой труд. Вам придётся работать с людьми, поэтому желательно знать и психологию, и даже иностранный язык будет не лишним. Но не боги горшки обжигают. Если есть желание, то всё у вас получится!» ‑ такими словами напутствовал будущих коммерсантов уполномоченный по делам предпринимателей в Коркинском районе Алексей Егоров.

О том, как будут проходить занятия Школы, какие темы на них будут изучены, рассказали директор Молодёжной школы предпринимательства Анна Малышева и директор молодёжного ресурсного центра Главного управления по делам молодёжной политики Челябинской области Михаил Голяк. Занятия рассчитаны на два месяца, их проведут лучшие бизнес-тренеры города Челябинска и области, консультанты и успешные предприниматели Коркинского района.