В Миассе запущен проект «Открой дело»

17 декабря 2013 | Миасс

13 декабря 2013 года в Миассе прошел конкурсный отбор в молодежный проект для начинающих предпринимателей «Открой дело».

Для участия в проекте в адрес организаторов было отправлено 56 заявок. Все заявленные участники пришли в проект для того, чтобы понять все тонкости и детали предпринимательской деятельности,  научиться избегать «подводных камней» в этом нелегком деле. И, конечно же, основным мотивом для участия в проекте послужило желание каждого в ближайшем будущем реализовать свои планы, идеи и стать успешным молодым бизнесменом.

Первым этапом для участников «Открой дело» стал конвейер бизнес-идей, где в течение двух минут каждый должен был обосновать жизнеспособность своей идеи перед экспертами, продемонстрировать свои способности, стремления к предпринимательской деятельности, понимание российского рынка, знания основных конкурентов, умения прогнозировать развитие рынка и его субъектов.

В состав экспертного совета отборочного этапа вошли: Селиванова Анна (Руководитель Миасского филиала Сообщество Молодых предпринимателей), Малышева Анна (директор АНО «Молодежная Школа Предпринимательства»), Комаров Иван (Генеральный директор ООО «Евроокно»), Садыкбаев Руслан (ИП Садыкбаев, выпускник проекта «Открой дело» г. Миасс). Члены совета отметили высокий уровень подготовки ребят. По итогам конвейера была отобрана группа слушателей в составе 25 человек на бесплатный образовательный бизнес-курс.

После первого отборочного этапа для всех участников был организован мастер-класс от бизнес-тренера Шелеховой Валерии Александровны (тренер по продажам, ведению деловых переговоров, управлению персоналом, подготовке и проведению презентаций) на тему «Роли лидерства в бизнесе», где были рассмотрены вопросы управления персоналом, построения рабочих команд, постановки целей и задач, вопросы мотивации и самомотивации.

Впереди участников, прошедших отбор, ждёт обучающая программа, где каждому предстоит пройти весь путь от идеи до бизнеса, разработать собственный бизнес-проект и открыть своё собственное дело!