Юные предприниматели г. Сатки с головой погрузились в основы бизнес-планирования

06 ноября 2013 | Сатка

26 октября 2013 года состоялось первое профильное занятие для участников проекта «Открой дело» в Саткинском муниципальном районе.

У многих желающих начать своё дело часто возникает вопрос: зачем нужен бизнес-план? Может, время, потраченное на его написание – тратится всё-таки впустую? На эти и другие вопросы молодых людей ответила Марина Геннадьевна Литке, кандидат экономических наук, бизнес-тренер. Марина Литке подробно объяснила ребятам, что кроме того, что бизнес-план упорядочивает, систематизирует, структурирует, просчитывает любую бизнес-идею, он также позволяет получить деньги на её воплощение в жизнь. Спонсоры и инвесторы предпочитают видеть подробную картину того, как идея может превратиться в успешный бизнес, поэтому для них является важным и необходимым наличие качественного бизнес-плана.

В течение первого занятия, ребята получили полную информацию о структуре бизнес-плана, о его назначении и подробно разобрали, как должно выглядеть резюме бизнес-плана – иными словами его визитная карточка. Юные предприниматели г.Сатки нашли ответы на вопросы, касающиеся основ бизнес-планирования.

Хочется отметить, что уже после первого занятия молодые люди ушли с достаточным багажом полезной информации, которая была донесена каждому из присутствующих в доступной форме не только в теории, но и с использованием практических упражнений.

Следующее занятие проекта «Открой дело» состоится 9 ноября 2013.