Проект "Открой дело" стартовал в Сатке

24 октября 2013 | Сатка

17 сентября 2013 года на территории Саткинского района стартовал второй сезон областного проекта «Открой дело», реализуемый в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель». Для участия в проекте заявки подали более 70 молодых людей, но после отбора в группу пройдут лишь 20 из них.

Бизнес-идеи, предлагаемые молодёжью, довольно разнообразны. Но для того чтобы реализовать свои планы, молодым бизнесменам сегодня необходима помощь и поддержка, ведь многие идеи так и остаются идеями в связи с отсутствием у их хозяина достаточных знаний.

Проект «Открой дело» является отличной стартовой площадкой для многих начинающих предпринимателей. На протяжении уже пяти лет проект успешно воплощается в жизнь, выпуская из-под своего крыла целеустремленных и успешных молодых бизнесменов, открывших в Челябинской области более 200 предприятий в период с 2009 по 2012 год.

В октябре 2013 года на старте проекта Саткинский район посетят опытные бизнес-тренеры АНО «Молодёжная школа предпринимательства», которые проведут для кандидатов, прошедших отбор, мастер-класс и бизнес-игру. На протяжении двух последующих месяцев начинающие бизнесмены будут познавать азы предпринимательства, посещать лекции и семинары, разрабатывать собственные бизнес-проекты, станут участниками большого числа обучающих тренингов и мастер-классов, приближаясь шаг за шагом к открытию собственного дела.

«Уже в декабре 2013 года у лучших из участников Саткинского этапа проекта «Открой дело» появится возможность презентовать свой проект перед областными инвесторами. Поэтому юным предпринимателям хочется пожелать удачи в проекте и успехов в реализации собственных идей!» Наталья Шахметова, начальник Управления по делам молодежи Саткинского муниципального района.

 

Подробности на сайте откройдело.рф и по телефону +7 (351) 776-21-24.