В Магнитогорске завершился проект "Открой дело"

20 августа 2013 | Магнитогорск

В Магнитогорске образовательный проект «Открой дело»,  направленный на помощь молодым людям в открытии собственного бизнеса, начал свою работу в мае 2013 года. В течение двух месяцев  30 молодых людей, начинающих бизнесменов,  познавали азы предпринимательства, разрабатывали собственные бизнес-проекты и приближались шаг за шагом к открытию собственного дела.

«Проект подразумевал порядка 14-ти лекций, которые  проходили в Администрации города и  в пресс – центре города. Проект являлся  абсолютно бесплатным для всех участников», — рассказывает Константин Николенко, руководитель проекта «Открой дело» в Магнитогорске.

Участвовать в проекте мог не любой желающий, здесь были свои ограничения. Прежде всего, это касалось возраста: претенденту должно было быть от 18-ти до 35-ти лет. Кроме этого, обязательным для участия в проекте стало наличие идеи, которую участник хотел воплотить в жизнь в самое ближайшее время. А как её реализовать, минуя подводные камни, научили преподаватели, бизнес-тренера, предприниматели города и области.

Образовательная программа проекта «Открой дело» началась с мастер-класса: «Как открыть бизнес без стартового капитала», на котором участники узнали, как создается стартовый капитал и, как начать «с нуля», а также разработали  примеры «сильных» бизнес-идей. В течение, двух месяцев участники также изучили такие темы как: управление персоналом, создание команды, введение переговоров, бизнеспланирование и многие другие.

Проект «Открой дело» стал отличной стартовой площадкой для многих начинающих предпринимателей города.

Ежегодно в Магнитогорске появляется около 500 новых представителей малого и среднего бизнеса, надеемся, что их ряды пополнят выпускники проекта «Открой дело».