Челябинские школьники приступили к разработке бизнес-проектов

17 апреля 2013 | Челябинск

13 апреля в Челябинске в рамках Областной целевой программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в Челябинской области  на 2012 - 2014 годы» стартовала Олимпиада по предпринимательству среди старшеклассников «Юный предприниматель», во время которой, каждый участник погрузиться в атмосферу бизнес-творчества, увлекательных деловых игр и сможет всего за две недели разработать собственный проект. Олимпиада «Юный предприниматель» не имеет аналогов в нашем регионе, через игровые формы обучения открывает новые способности и таланты каждого его участника.

Более 50 участников с разных учебных заведений города, собрались  на первом отборочном этапе Олимпиады, чтобы попробовать свои силы в знаниях о бизнесе. В первой части отборочного этапа школьники получили тестовые задания, и смело отвечали на поставленные вопросы об истории предпринимательства в России, построения бизнеса и  законодательной основы его осуществления. Во второй части, участники погрузились в бизнес-игру.  В процессе мозгового  штурма, команды придумали по   20  бизнес-идей, из которых было выбрано  три, на каждую из них другие команды дали обратную связь, а в конце  методом голосования участники выбрали самую лучшую бизнес-идею.

"Современные школьники полны идей и потенциала для создания собственного бизнеса в будущем, больше говоря, они полны вдохновения и амбиций, чтобы сделать мир вокруг себя лучше. Олимпиада "Юный предприниматель" познакомит  с тонкостями уникальной "профессии" - предприниматель и позволит каждому из них сделать первый шаг к своей мечте» - утверждают организаторы проекта.

Что же ожидает наших юных предпринимателей? Их ждет две недели образовательной программы, которая  относится к активным формам обучения и строится на основании максимального использования практических примеров. Определенной «фишкой» станут «Истории Успеха» от действующих молодых предпринимателей области, которые поделятся своим опытом открытия бизнеса. Победителей Олимпиады "Юный предприниматель", разработавших лучшие бизнес-проекты  ждут подарки и ценные призы.